DFB-Stützpunkte Süd

DFB-Stützpunkt Wangen

Trainingsstätte Sommer:
Kurasen neben der wfv Halle
Pfannerstr. 54
88239 Wangen i.A.

Trainingsstätte Winter:
wfv-Halle
Pfannerstr. 54
88239 Wangen i.A.

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: 17:15 – 18:45 Uhr
Gruppe 2: 18:45 – 20:15 Uhr

Winter:
Gruppe 1: 17:15 – 18:45 Uhr
Gruppe 2: 18:45 – 20:15 Uhr

Trainer Wangen

DFB-Stützpunkt Ravensburg

Trainingsstätte Sommer:
Rasenplatz Sportgelände TSB Ravensburg
Brühlstrasse 31
88212 Ravensburg

Trainingsstätte Winter:
Halle bei den Gymnasien
Nikolausstraße
88212 Ravensburg

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe U12/U13: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe U14/U15: montags 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe U12/U13: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe U14/U15: montags 19:00 – 20:30 Uhr

Trainer Ravensburg

DFB-Stützpunkt Rottenburg

Trainingsstätte Sommer:
Kunstrasenplatz Sportgelände FC Rottenburg
Jahnstr. 37
72108 Rottenburg

Trainingsstätte Winter:
Otto-Locher-Halle am Stadiongelände
Jahnstr. 37
72108 Rottenburg

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe 2: 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe 1: 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe 2: 19:00 – 20:30 Uhr

Trainer Rottenburg

DFB-Stützpunkt Reutlingen

Trainingsstätte Sommer:
Kunstrasenplatz FC Reutlingen
Carl-Diem-Straße 130
72760 Reutlingen

Trainingsstätte Winter:
Halle Carl-Diem
Carl-Diem-Straße 130
72760 Reutlingen – alternativ Kunstrasen s.o.

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe U12/U13: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe U14/15: montags 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe 1: montags 16:00 – 17:30 Uhr
Gruppe 2: montags 17:30 – 18:45 Uhr
Gruppe 3: montags 18:45 – 20:00 Uhr
alternativ bzw. Gruppe 4 (U15): Kunstrasen 18:00 Uhr – 19:30 Uhr

Trainer Reutlingen

DFB-Stützpunkt Biberach

Trainingsstätte Sommer:
Rasenplatz am Erlenweg
Erlenweg 26
88400 Biberach a.d. Riß

Trainingsstätte Winter:
Kunstrasenplatz hinter der Dollinger Realschule
88400 Biberach bzw.
Sporthalle Pestalozzi Gymnasium
Adenauerallee
88400 Biberach a.d. Riß

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe U12/U13: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe U14/U15: montags 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe U14/U15: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe U12/U13: montags 19:00 – 20:20 Uhr

Trainer Biberach

DFB-Stützpunkt Ulm

Trainingsstätte Sommer:
Rasenplatz Sportzentrum Kuhberg
Egginger Weg 53
89077 Ulm

Trainingsstätte Winter:
Kuhberghalle Sportzentrum Kuhberg
Egginger Weg 53
89077 Ulm

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: 17:00 – 18:30 Uhr
Gruppe 2: 18:30 – 20:00 Uhr

Winter:
Gruppe 1: 17:00 – 18:30 Uhr
Gruppe 2: 18:30 – 20:00 Uhr

Trainer Ulm

DFB-Stützpunkt Unlingen

Trainingsstätte Sommer:
Rasenplatz SV Unlingen e.V.
Alte Landtsr. 1
88527 Unlingen

Trainingsstätte Winter:
Sporthalle bei der Donau-Bussen-Schule
Daugendorfer Str. 39
88527 Unlingen

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: 17:00 – 18:30 Uhr
Gruppe 2: 18:30 – 20:00 Uhr

Winter:
Gruppe 1: 17:00 – 18:30 Uhr
Gruppe 2: 18:30 – 20:00 Uhr

Trainer Unlingen

DFB-Stützpunkt Balingen-Frommern

Trainingsstätte Sommer:
Kunstrasenplatz Sportgelände TSV Frommern
Teitentalstr. 25
72336 Balingen

Trainingsstätte Winter:
Kreissporthalle Balingen
Steinachstraße
72336 Balingen

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: montags 17:45 – 19:15 Uhr
Gruppe 2: montags 19:15 – 20:45 Uhr

Winter:
Gruppe 1: montags 17:45 – 19:15 Uhr
Gruppe 2: montags 19:15 – 20:45 Uhr

Trainer Balingen-Frommern

DFB-Stützpunkt Aldingen

Trainingsstätte Sommer:
Sportgelände Spvgg Aldingen e.V.
An der B14
78554 Aldingen

Trainingsstätte Winter:
Neue Sporthalle Aldingen
Heubergstr. 29
78554 Aldingen

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe 2: 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe 1: 16:15 – 17:45 Uhr
Gruppe 2: 17:45 – 19:00 Uhr

Trainer Aldingen

DFB-Stützpunkt Gärtringen

Trainer Gärtringen

DFB-Stützpunkt Tumlingen/Hörschweile

Trainingsstätte Sommer:
Kunstrasenplatz Sportgelände SV Tumlingen-Hörschweiler
Steigweg 20
72178 Waldachtal-Tumlingen

Trainingsstätte Winter:
Waldachtal Halle
Rötweg
72178 Waldachtal-Tumlingen

Trainingszeiten:
Sommer:
Gruppe 1: montags 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe 2: montags 19:00 – 20:30 Uhr

Winter:
Gruppe 1: mittwochs 17:30 – 19:00 Uhr
Gruppe 2: mittwochs 19:00 – 20:30 Uhr

Trainer Tumlingen/Hörschweile

Koordinator