Schiedsrichterwesen im Bezirk Böblingen/Calw

Aktuelles aus den SR-Gruppen BB/CW

In den Bezirks-SR-Gruppen werden regelmäßig Neulingskurse für angehende Schiedsrichter angeboten. Alle Informationen dazu finden Sie auf den Homepages der beiden Schiedsrichtergruppen:

Website der Schiedsrichter Böblingen
Website der Schiedsrichtergruppe Calw

Auf der wfv-Homepage stehen zudem folgende, allgemein Informationen zur Verfügung:

Schiedsrichtergruppe Böblingen

© Achim Gack
Achim Gack
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: achim.gack@gack-wohnen.de

Maximilian Jäger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: maximilian_jaeger@t-online.de

© Michael Joerg
Michael Jörg
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Runge
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: christian.runge@web.de

Francesco Schiro
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Horst Schulz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: horst.schulz@spvggholzgerlingen.de

Stefan Vogt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Michael Joerg
Michael Jörg
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Francesco Schiro
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Horst Schulz
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: horst.schulz@spvggholzgerlingen.de

Stefan Vogt
Beisitzer für SR-Gewinnung
Maximilian Jäger
Beisitzer für SR-Erhaltung

E-Mail: maximilian_jaeger@t-online.de

Schiedsrichtergruppe Calw

Erich Frey
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: e-frey@t-online.de

Christine Böttiger
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
© Daniel Fuchs
Daniel Fuchs
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Benjamin Haug
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Alexandra Hiller
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe

E-Mail: a-m.hiller@gmx.de

Kai Reichert
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: kai.reichert@srgcalw.de

Vincent Schöller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Martin Schroth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Erich Frey
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: e-frey@t-online.de

Martin Schroth
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Christine Böttiger
Beisitzerin für SR-Gewinnung
Alexandra Hiller
Beisitzerin für SR-Erhaltung

E-Mail: a-m.hiller@gmx.de