Schiedsrichterwesen im Bezirk Böblingen/Calw

Aktuelles aus den SR-Gruppen BB/CW

In den Bezirks-SR-Gruppen werden regelmäßig Neulingskurse für angehende Schiedsrichter angeboten. Alle Informationen dazu finden Sie auf den Homepages der beiden Schiedsrichtergruppen:

Website der Schiedsrichter Böblingen
Website der Schiedsrichtergruppe Calw

Achtung: Im Herbst steht ein Schiedsrichter-Neulingskurs in Neubulach an. Alle Informationen dazu gibt´s hier.

Auf der wfv-Homepage stehen zudem folgende, allgemein Informationen zur Verfügung:

Schiedsrichtergruppe Böblingen

Achim Gack
Schiedsrichtergruppenobmann

Tel: 07032-942450

Mobil: 0172-4087614

E-Mail: achim.gack@gack-wohnen.de

Maximilian Jäger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 01578-6085915

E-Mail: maximilian_jaeger@t-online.de

© Michael Joerg
Michael Jörg
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 0176-82326630

E-Mail: Michijoerg87@googlemail.com

Christian Runge
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Tel: 07033-6948059

Mobil: 0177-4314044

E-Mail: christian.runge@web.de

Francesco Schiro
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 0179-5100228

E-Mail: francescoschiro74@gmail.com

Horst Schulz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 0176-24623975

E-Mail: horst.schulz@spvggholzgerlingen.de

Stefan Vogt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 0160-95083934

E-Mail: stefan.m.vogt@gmx.de

© Michael Joerg
Michael Jörg
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

Mobil: 0176-82326630

E-Mail: Michijoerg87@googlemail.com

Francesco Schiro
Schiedsrichter Einteiler Jugend

Mobil: 0179-5100228

E-Mail: francescoschiro74@gmail.com

Horst Schulz
Schiedsrichter Einteiler Jugend

Mobil: 0176-24623975

E-Mail: horst.schulz@spvggholzgerlingen.de

Stefan Vogt
Beisitzer für SR-Gewinnung

Mobil: 0160-95083934

E-Mail: stefan.m.vogt@gmx.de

Maximilian Jäger
Beisitzer für SR-Erhaltung

Mobil: 01578-6085915

E-Mail: maximilian_jaeger@t-online.de

Schiedsrichtergruppe Calw

Erich Frey
Schiedsrichtergruppenobmann

Tel: 07484/1019

Mobil: 0160/95565643

E-Mail: e-frey@t-online.de

Christine Böttiger
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe

Tel: 07445/ 8591985

Mobil: 0151/19188893

E-Mail: tine.gieron@web.de

© Daniel Fuchs
Daniel Fuchs
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Tel: 07084/9350773

Benjamin Haug
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: 0160/4488781

E-Mail: benjamin.haug@mdlz.com

Alexandra Hiller
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe

Tel: 07452/94791

Mobil: 0162/3826773

E-Mail: a-m.hiller@gmx.de

Kai Reichert
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Tel: 07142/223594

Mobil: 0151/19684312

E-Mail: kai.reichert@srgcalw.de

Vincent Schöller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: vincent.schoeller@gmx.de

Martin Schroth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

Mobil: +491745623447

E-Mail: schroth.m@web.de

Erich Frey
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

Tel: 07484/1019

Mobil: 0160/95565643

E-Mail: e-frey@t-online.de

Martin Schroth
Schiedsrichter Einteiler Jugend

Mobil: +491745623447

E-Mail: schroth.m@web.de

Christine Böttiger
Beisitzerin für SR-Gewinnung

Tel: 07445/ 8591985

Mobil: 0151/19188893

E-Mail: tine.gieron@web.de

Alexandra Hiller
Beisitzerin für SR-Erhaltung

Tel: 07452/94791

Mobil: 0162/3826773

E-Mail: a-m.hiller@gmx.de