Geschäftsführung

© Frank Thumm
Frank Thumm
Hauptgeschäftsführer

Tel: 0711/2276419

E-Mail: f.thumm@wuerttfv.de

© wfv
Ralf Gabriel
Geschäftsführer

Tel: 0711-22764-21

E-Mail: r.gabriel@wuerttfv.de

© wfv
Dennis Dudek
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-38

E-Mail: d.dudek@wuerttfv.de

© wfv
Alexandra Burk
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-18

E-Mail: a.burk@wuerttfv.de

Tammy Streicher
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-17

E-Mail: t.streicher@wuerttfv.de

Buchhaltung

Tanja Berger
Teamleiterin
Rita Gurwell
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-33

E-Mail: r.gurwell@wuerttfv.de

Carina Pickermann
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Marketing und Events

Matthias Rudolf
Vermarktung

Zentrale Dienste und Service Point

Sabine Kienzle
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-20

E-Mail: s.kienzle@wuerttfv.de

Per Albus
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter
Jürgen Gürntke
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-16

E-Mail: j.guerntke@wuerttfv.de

Kommunikation

Heiner Baumeister
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-22

E-Mail: h.baumeister@wuerttfv.de

© wfv
Rebecca Schriefers
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-47

E-Mail: r.schriefers@wuerttfv.de

Arne Bauer
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-48

E-Mail: a.bauer@wuerttfv.de

Spielbetrieb

© wfv
Thomas Proksch
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-26

E-Mail: t.proksch@wuerttfv.de

Christine Zöller
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin
© Horst Dürr
Horst Dürr
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter
José Macias
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-63

E-Mail: j.macias@wuerttfv.de

Eva-Maria Virsinger
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-51

E-Mail: e.virsinger@wuerttfv.de

Corinna Laske-Knott
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Sportgerichtsbarkeit

David Biedemann
Teamleiter

Tel: 0711/22764-64

E-Mail: d.biedemann@wuerttfv.de

Anna Meßthaler
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin
Jasmin Büchler
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Passstelle

Thomas Weiler
Teamleiter

Tel: 0711-22764-13

E-Mail: t.weiler@wuerttfv.de

David Müller
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-12

E-Mail: d.mueller@wuerttfv.de

Corinna Laske-Knott
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Gesellschaftliche Verantwortung

Oliver Deutscher
Abteilungsleiter
Anja Fuchs
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-39

E-Mail: a.fuchs@wuerttfv.de

Matthias Schahl
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter
© wfv
Philipp Martens
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22674-50

E-Mail: p.martens@wuerttfv.de

Jan Czeilinger
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Qualifizierung und Leistungssport

Florian Frentz
Abteilungsleiter
© Fotograf wfv
Daniela Mall
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-65

E-Mail: d.mall@wuerttfv.de

Katja Wöhrle
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin
Sylvia Degenfelder
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Verbandssportlehrer

© SFV
Sabrina Eckhoff
Verbandssportleherin

Tel: 0711/3484-118

E-Mail: s.eckhoff@wuerttfv.de

© Christian Gehrung
Christian Gehrung
Verbandssportlehrer
© MR
Michael Rentschler
Verbandssportlehrer
© getty images
Steffen Sekler
Verbandssportlehrer

Regionale Ausbildungszentren (RAZ)

© Frank Scheffold
Frank Scheffold
Leiter Regionales Ausbildungszentrum (RAZ)

E-Mail: f.scheffold@wuerttfv.de

Marc Wörle
Leiter Regionales Ausbildungszentrum (RAZ)

E-Mail: m.woerle@wuerttfv.de

Alexander Stoppel
Ausbilder RAZ

Tel: 0170-3769003

E-Mail: a.stoppel@wuerttfv.de

© wfv
Manuel Vogt
Ausbilder RAZ

DFB-Stützpunktkoordinatoren

Oliver Kuhn
DFB-Stützpunkt-Koordinator

Tel: 07129/6009533

E-Mail: oliver.kuhn@dfb.de

Thomas Sinz
DFB-Stützpunkt-Koordinator

Tel: 0173/3045058

E-Mail: thomas.sinz@dfb.de