Schiedsrichter Ausschuss | Württembergischer Fußballverband e.V.

Nenad Popovic

Schiedsrichter Obmann Gruppe Tuttlingen

Mail: nenad.popovic@bezirk-schwarzwald.de

– Leitung Schiedsrichtergruppe Tuttlingen (Schulungen, Ausschusssitzungen)
– Öffentlichkeitsarbeit
– Presse
– Finanzen
– Termine VRSA Lehrwarte
– Koordination Schulungsraum
– Einladungen Lehrwarte

Christian Hafner

Stellvertretender Obmann SRG Tuttlingen

Mail: christian.hafner@bezirk-schwarzwald.de

– Einteiler Aktive
– Interner DFB-net Berater
– Staffelleiter Freundschaftsspiele

Alexander Wintermantel

Beisitzer SRG Tuttlingen

Mail: alexander.wintermantel@bezirk-schwarzwald.de

– Einteiler Junioren
– Einteilung Coaches
– Einteilung Assistenten
– Assistenten-Schulungen

Kai-Uwe Villing

Beisitzer SRG Tuttlingen

Mail: kaiuwe.villing@bezirk-schwarzwald.de

– Betreuung Schiedsrichtermannschaft
– Festlichkeiten
– Binokelturnier
– Beobachter bis zur Bezirksliga

Richard Wingert

Beisitzer SRG Tuttlingen

Mail: richard.wingert@bezirk-schwarzwald.de

– Runde Geburtstage
– Festlichkeiten
– Statistik Ehrungen und Spiele
– Ehrungsanträge

Thomas Bauer

Beisitzer SRG Tuttlingen

Mail: thomas.bauer@bezirk-schwarzwald.de

– Protokolle
– Social Media (Facebook, Instagram, Homepage)
– SR-Gewinnung

Kadir Yagci

Beisitzer SRG Tuttlingen

Mail: kadir.yagci@bezirk-schwarzwald.de

– Leitung Förderkader
– Organisation Jungschiedsrichterschulungen
– Nachwuchs- und Sichtungslehrgänge
– SR-Erhaltung