Der wfv-Beirat

Der Beirat des Württembergischen Fußballverbandes bildet sich aus den Mitgliedern des Verbandsvorstandes und den den Vorsitzenden der Bezirke oder deren Vertretern. Der Beirat berät vor allem Fragen von grundsätzlicher Bedeutung für die Verbandsführung. Er hat das Recht, zwischen den Verbandstagen notwendig werdende Änderungen der Satzung vorzunehmen

Verbandsvorstand

© wfv
Matthias Schöck
Präsident
Dr. Florian Bollacher
Vizepräsident
Thomas Gundelsweiler
Vizepräsident
Steffen Jäger
Vizepräsident
Rainer Domberg
Schatzmeister

Mobil: 0160/5300143

E-Mail: rainer.domberg@t-online.de

Harald Müller
Vorsitzender Verbandsspielausschuss

Mobil: +49 163 5609180

E-Mail: wfv@gmx.eu

Florian Müller-Metge
Vorsitzender Verbandsgericht
Michael Supper
Verbandsjugendleiter
Margarete Lehmann
Vors. Ausschuss für Freizeit- und Breitensport

Tel: 07464/1307

Mobil: 0172/7653517

E-Mail: margarete-lehmann@t-online.de

Angelika Fioranelli-Petersohn
Vorsitzende Ausschuss für Frauen- und Mädchensport

Mobil: 0176-68000546

E-Mail: a.fioranelli@gmx.de

Volker Stellmach
Verbandsschiedsrichterobmann

Tel: 07907/943836

E-Mail: mail@volker-stellmach.de

Siegfried Bauer
Beisitzer Verbandsvorstand

Tel: 01756892402

Mobil: 01756892402

E-Mail: siggi-bauer@t-online.de

Thomas Halder
Beisitzer Verbandsvorstand

Tel: 07171/4543

Mobil: 0174-7389252

E-Mail: Halder.Thomas@t-online.de

Klaus Moosmann
Beisitzer Verbandsvorstand

Tel: 0751/96539

Mobil: 0170/4323862

E-Mail: km110@gmx.de

Giuseppe Palilla
Beisitzer Verbandsvorstand

Tel: 07424/601475

Mobil: 0171/4403283

E-Mail: palilla@gmx.net

Petra Saretz
Beisitzerin Verbandsvorstand

Tel: 07321-9471820

E-Mail: saretz@fc-heidenheim.de

Nuri Saltik
Vertreter der Bezirksvorsitzenden

Tel: 07541-2869869

Tel: 07541-2869869

Mobil: 0160-90730856

E-Mail: nuri@saltik.eu

Claus Vogt
Ständiger Gast

Bezirksvertreter

Gunter Korb
Stellv. Bezirksvorsitzender

Mobil: 0173/7574777

E-Mail: Gunter.Korb_WFV@web.de

Hans-Peter Füller
Bezirksvorsitzender

Tel: 07305/6011

Tel: 07346/922287

Mobil: 0170/5512811

E-Mail: h.fueller@gmx.de

Ingo Ernst
Bezirksvorsitzender

Tel: 07141/649894

Mobil: 0172/1846196

E-Mail: ingo.ernst@yahoo.de

Jens-Peter Schuller
Bezirksvorsitzender

Tel: 07173/714344

Mobil: 0173/9518396

E-Mail: schuller-boebingen@web.de

Josef Haug
Bezirksvorsitzender
Niko Schwarz
Stellv. Bezirksvorsitzender

Tel: 07941-923030

Tel: 0791-20461147

Mobil: 0173-6456474

E-Mail: nikoschwarz@aol.com

Nuri Saltik
Bezirksvorsitzender

Tel: 07541-2869869

Tel: 07541-2869869

Mobil: 0160-90730856

E-Mail: nuri@saltik.eu