Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Württembergischen Fußballverbandes befindet sich in der Goethestraße in Stuttgart unmittelbar neben dem Hauptbahnhof (Zugang über die Kriegsbergstraße). Dort sind rund 40 hauptamtliche Mitarbeiter für den wfv im Einsatz, die wir Ihnen vorstellen möchten.

Unsere hauptamtliche Organisation gliedert sich in die Geschäftsführung, den Bereich Zentrale Dienste, verschiedene Teams (Buchhaltung, Sportgericht, Passstelle) und die vier Abteilungen Qualifizierung/Leistungssport, Gesellschaftliche Verantwortung, Kommunikation und Spielbetrieb.

Haben Sie Fragen zu einem bestimmten Thema, kontaktieren Sie gerne einen geeigneten Ansprechpartner.

Kontakt

Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Telefon: 0711-22764-0
Fax: 0711-22764-40
E-Mail: info@wuerttfv.de

Geschäftsführung

Frank Thumm
Hauptgeschäftsführer

Tel: 0711/22764-19

E-Mail: f.thumm@wuerttfv.de

Ralf Gabriel
Geschäftsführer

Tel: 0711-22764-21

E-Mail: r.gabriel@wuerttfv.de

© wfv
Dennis Dudek
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-38

E-Mail: d.dudek@wuerttfv.de

© wfv
Alexandra Burk
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-18

E-Mail: a.burk@wuerttfv.de

Buchhaltung

Tanja Berger
Teamleiterin

Tel: 0711/22764-35

E-Mail: t.berger@wuerttfv.de

Rita Gurwell
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-33

E-Mail: r.gurwell@wuerttfv.de

Carina Pickermann
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-32

E-Mail: c.pickermann@wuerttfv.de

Marketing und Events

Matthias Rudolf
Vermarktung

Tel: 0711/22764-971

E-Mail: m.rudolf@wuerttfv.de

Zentrale Dienste und Service Point

Sabine Kienzle
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-20

E-Mail: s.kienzle@wuerttfv.de

Jan Czeilinger
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-49

E-Mail: j.czeilinger@wuerttfv.de

© wfv
Jürgen Gürntke
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-16

E-Mail: j.guerntke@wuerttfv.de

Per Albus
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-37

E-Mail: p.albus@wuerttfv.de

Kommunikation

Heiner Baumeister
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-22

E-Mail: h.baumeister@wuerttfv.de

Rebecca Schriefers
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-47

E-Mail: r.schriefers@wuerttfv.de

Arne Bauer
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-48

E-Mail: a.bauer@wuerttfv.de

Spielbetrieb

Thomas Proksch
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-26

E-Mail: t.proksch@wuerttfv.de

José Macias
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-63

E-Mail: j.macias@wuerttfv.de

Horst Dürr
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-27

E-Mail: h.duerr@wuerttfv.de

Christine Zöller
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-24

E-Mail: c.zoeller@wuerttfv.de

Eva-Maria Virsinger
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-34

E-Mail: e.virsinger@wuerttfv.de

Corinna Laske-Knott
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

E-Mail: c.laske-knott@wuerttfv.de

Sportgerichtsbarkeit

David Biedemann
Teamleiter

Tel: 0711/22764-64

E-Mail: d.biedemann@wuerttfv.de

Anna Meßthaler
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711 227 64 30

E-Mail: a.messthaler@wuerttfv.de

Jasmin Büchler
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-23

E-Mail: j.buechler@wuerttfv.de

Passstelle

Thomas Weiler
Teamleiter

Tel: 0711-22764-13

E-Mail: t.weiler@wuerttfv.de

David Müller
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-12

E-Mail: d.mueller@wuerttfv.de

Corinna Laske-Knott
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

E-Mail: c.laske-knott@wuerttfv.de

Gesellschaftliche Verantwortung

Oliver Deutscher
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-43

E-Mail: o.deutscher@wuerttfv.de

Anja Fuchs
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-39

E-Mail: a.fuchs@wuerttfv.de

Matthias Schahl
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-52

E-Mail: m.schahl@wuerttfv.de

© wfv
Philipp Martens
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-50

E-Mail: p.martens@wuerttfv.de

Saskia Schaborak
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: +49 711 22764-54

E-Mail: s.schaborak@wuerttfv.de

Yannic Wasser
Hauptamtlicher Verbandsmitarbeiter

Tel: 0711/22764-67

E-Mail: y.wasser@wuerttfv.de

Qualifizierung und Leistungssport

Florian Frentz
Abteilungsleiter

Tel: 0711/22764-31

E-Mail: f.frentz@wuerttfv.de

Katja Wöhrle
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-28

E-Mail: k.woehrle@wuerttfv.de

Daniela Mall
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-65

E-Mail: d.mall@wuerttfv.de

Sylvia Degenfelder
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-46

E-Mail: s.degenfelder@wuerttfv.de

Eva-Maria Virsinger
Hauptamtliche Verbandsmitarbeiterin

Tel: 0711/22764-34

E-Mail: e.virsinger@wuerttfv.de

Verbandssportlehrer

© SFV
Sabrina Eckhoff
Verbandssportleherin

Tel: 0711/3484-118

E-Mail: s.eckhoff@wuerttfv.de

© Christian Gehrung
Christian Gehrung
Verbandssportlehrer

Tel: 0711-3484168

E-Mail: c.gehrung@wuerttfv.de

© MR
Michael Rentschler
Verbandssportlehrer

Tel: 0711/3484-165

E-Mail: m.rentschler@wuerttfv.de

© getty images
Steffen Sekler
Verbandssportlehrer

Regionale Ausbildungszentren (RAZ)

© Frank Scheffold
Frank Scheffold
Leiter Regionales Ausbildungszentrum (RAZ)

Mobil: 0170 3769 008

E-Mail: f.scheffold@wuerttfv.de

Marc Wörle
Leiter Regionales Ausbildungszentrum (RAZ)

Mobil: 0170/3769007

E-Mail: m.woerle@wuerttfv.de

Alexander Stoppel
Ausbilder RAZ

Mobil: 0170-3769003

E-Mail: a.stoppel@wuerttfv.de

© wfv
Manuel Vogt
Ausbilder RAZ

Mobil: 01703769010

E-Mail: m.vogt@wuerttfv.de

DFB-Stützpunktkoordinatoren

Oliver Kuhn
DFB-Stützpunkt-Koordinator

Tel: 07129/6009533

E-Mail: oliver.kuhn@dfb.de

Thomas Sinz
DFB-Stützpunkt-Koordinator

Tel: 0173/3045058

E-Mail: thomas.sinz@dfb.de