Präsidium

Das Präsidium des Württembergischen Fußballverbandes wird auf dem Verbandstag jeweils für die Dauer von drei Jahren gewählt und ist Teil des Verbandsvorstandes. Es besteht aus dem Präsidenten, den drei Vizepräsidenten, dem Schatzmeister sowie dem Vorsitzenden des Spielausschusses.

© wfv
Matthias Schöck
Präsident
Dr. Florian Bollacher
Vizepräsident
Thomas Gundelsweiler
Vizepräsident
Steffen Jäger
Vizepräsident
Rainer Domberg
Schatzmeister

E-Mail: rainer.domberg@t-online.de

Harald Müller
Vorsitzender Verbandsspielausschuss

E-Mail: wfv@gmx.eu

Vorstand

Der Verbandsvorstand wird auf dem Verbandstag jeweils für die Dauer von drei Jahren gewählt. Er legt die grundsätzlichen Richtlinien für die Leitung des Verbandes fest; hierzu gehört auch die Aus- und Fortbildung von Vereins- und Verbandsmitarbeitern.

Der Verbandsvorstand besteht aus dem Präsidenten, den drei Vizepräsidenten, dem Schatzmeister, dem Vorsitzenden des Spielausschusses, dem Vorsitzenden des Verbandsgerichts, dem Vorsitzenden des Jugendausschusses, dem Vorsitzenden des Schiedsrichterausschusses, der Vorsitzenden des Ausschusses für Frauen- und Mädchensport, dem Vorsitzenden des Ausschusses für Freizeit- und Breitensport, bis zu fünf Beisitzern für besondere Aufgaben, von denen einer insbesondere für den bezahlten Fußballsport tätig sein soll sowie dem Vertreter der Bezirksvorsitzenden.

© wfv
Matthias Schöck
Präsident
Dr. Florian Bollacher
Vizepräsident
Thomas Gundelsweiler
Vizepräsident
Steffen Jäger
Vizepräsident
Rainer Domberg
Schatzmeister

Mobil: 0160/5300143

E-Mail: rainer.domberg@t-online.de

Harald Müller
Vorsitzender Verbandsspielausschuss

Mobil: +49 163 5609180

E-Mail: wfv@gmx.eu

Florian Müller-Metge
Vorsitzender Verbandsgericht
© Supper Michael
Michael Supper
Verbandsjugendleiter

Mobil: 01726867132

E-Mail: m.supper@web.de

Margarete Lehmann
Vors. Ausschuss für Freizeit- und Breitensport

Mobil: 0172/7653517

E-Mail: margarete-lehmann@t-online.de

Angelika Fioranelli-Petersohn
Vorsitzende Ausschuss für Frauen- und Mädchensport

Mobil: 0176-68000546

E-Mail: a.fioranelli@gmx.de

Siegfried Bauer
Beisitzer Verbandsvorstand

Mobil: 01756892402

E-Mail: siggi-bauer@t-online.de

Thomas Halder
Beisitzer Verbandsvorstand

Mobil: 0174-7389252

E-Mail: Halder.Thomas@t-online.de

Klaus Moosmann
Beisitzer Verbandsvorstand

Mobil: 0170/4323862

E-Mail: km110@gmx.de

Volker Stellmach
Verbandsschiedsrichterobmann

E-Mail: mail@volker-stellmach.de

Giuseppe Palilla
Beisitzer Verbandsvorstand

Mobil: 0171/4403283

E-Mail: palilla@gmx.net

Petra Saretz
Beisitzerin Verbandsvorstand
Nuri Saltik
Vertreter der Bezirksvorsitzenden

Tel: 07541/2869869

Mobil: 0160/90730856

E-Mail: n.saltik@Bezirk-Bodensee.de

Claus Vogt
Ständiger Gast