Ü40-Meister 2017

TSG Hofherrnweiler-Unterrombach schlägt erneut zu

Wie schon im Vorjahr konnte sich an einem herrlichem Sommertag die Ü40-Mannschaft der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach durchsetzen und nach 2016 erneut den Titel „wfv Ü40-Großfeldmeister“ erspielen.

Die TSG Hofherrnweiler-Unterrombach (Bezirk Kocher/Rems) wird damit den wfv bei der zweitägigen Süddeutschen Meisterschaft am Sa/So, 05./06. August bei der TuS Mingolsheim (FV Baden I 76669 Bad Schönborn) vertreten und sich da hoffentlich für das große DFB-Finale in Berlin (Fr-So, 15. – 17. September 2017) qualifizieren.

Leider musste der Spielplan für die wfv Ü40-Meisterchaft in Hildrizhausen aufgrund mehrerer kurzfristigen Absagen (VfR Aalen und SGM Ehingen/Dettingen) noch abgeändert werden. Von den ursprünglichen Spielen in zwei Gruppen, musste man umschwenken und ist dann schlussendlich bei den sieben teilnehmenden Mannschaften beim Modus „jeder gegen jeden“ gelandet.

So ging es dann um Punkt 11.30 Uhr auf der Sportanlage des TSV Hildrizhausen (Bezirk Böblingen/Calw) los!

Spannende Spiele und ein verdienten Sieger

Ging es in der ersten Turnierhälfte eigentlich bei allen Spielen ganz knapp zu, merkte man die 25minütige Spielzeit unter den doch sehr sommerlichen Bedingungen den Mannschaften in der zweiten Tageshälfte an. Unter den Augen des wfv-Präsidenten Matthias Schöck und dem wfv-Vorstand Margarete Lehmann setzte sich die TSG Hofherrnweiler im Spitzenspiel gegen die Spfr Bühlerzell mit 1:0 durch und machten damit damit „den Sack zu“.

Bei der Siegerehrung bedankte sich Margarete Lehmann bei den Mannschaftenn für die spannenden und fairen Spiele, dem TSV Hildrizhausen für die einwandfreie Bewirtung und wünschte der TSG für die anstehende süddeutsche Meisterschaft viel Erfolg.

Alle Ergebnisse finden Sie hier.

Dennis Arendt
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: dennismarendt@gmail.com

Rüdiger Bergmann
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: bergmann-r@t-online.de

© Bernd Birkenmaier
Bernd Birkenmaier
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: bernd.birkenmaier@t-online.de

Frank Dürr
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: frankduerr@gmx.de

Axel Flaig
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: axelflaig@gmx.de

Achim Frank
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: achimfrank@t-online.de

Rene Fröschle
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: rene-froeschle@gmx.de

Achim Gack
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: achim.gack@gack-wohnen.de

Roland Groner
Schiedsrichtergruppenobmann
Simon Hofmann
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: hofmann@srg-stuttgart.de

Benjamin Kammerer
Schiedsrichtergruppenobmann
Mario Kuhn
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: mario.kuhn-sr@gmx.de

Marco Gegner
Schiedsrichtergruppenobmann
Lars Krimmer
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: lars.krimmer@gmail.com

© Selvet Filiz
Selvet Filiz
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: servetfiliz@hotmail.com

Benjamin Haug
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: benjamin.haug@srgcalw.de

Sven Junger
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: sven.junger@srg-tuebingen.de

Peter Mast
Schiedsrichtergruppenobmann
Sascha Conrad
Schiedsrichtergruppenobmann
Tobias Lauber
Schiedsrichtergruppenobmann
Steffen Müller
Schiedsrichtergruppenobmann
Jochen Oelmayer
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: obmann@srg-riss.de

Nenad Popovic
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: nenad.popovic@bezirk-schwarzwald.de

Josef Ringer
Schiedsrichtergruppenobmann
Julian Scheidel
Schiedsrichtergruppenobmann
Markus Seidl
Schiedsrichtergruppenobmann
Markus Teufel
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: teufel.markus@gmx.de

Markus Werthmann
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: markus.werthmann@t-online.de

© privat
Sascha Wirth
Schiedsrichtergruppenobmann
Hardy Wolf
Schiedsrichtergruppenobmann
Arnold Ardelmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: ardelmann-arnold@web.de

David Armbruster
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
David Modro
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: david_modro@web.de

Manfred Oppold
Schiedsrichtergruppenobmann
Hans-Peter Wessner
Schiedsrichtergruppenobmann
Marc Packert
Schiedsrichtergruppenobmann

E-Mail: marc.packert@srg-reutlingen.de

Andreas Winter
Schiedsrichtergruppenobmann
Cihan Aksoy
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dominik Wagner
Schiedsrichtergruppenobmann
Florian Werkmann
Schiedsrichtergruppenobmann
Vjekoslav Balaz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: vjekob@web.de

Philipp Baur
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: einteilungnsw@outlook.de

Helmut Beck
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: Helmut-Beck@gmx.net

John Bender
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Massimiliano Biancucci
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Andrea Bisinger
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Horst Böhm
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: horstboehm@ascomp.de

Robin Bosch
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Klaus Breiter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Wolfgang Brenner
Wolfgang Brenner
2 Aalen
Jessica Bergmann
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Dominik Barth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: d.barth1998@outlook.de

Tobias Brugger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© SRG Wangen
Roman Braukmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: roman.braukmann@srg-wangen.de

Stefan Beckmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: 68stefan19@gmail.com

Sven Arnold
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dennis Bogenrieder
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kilian Becker
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marcel Bisinger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tobias Burger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sturmius Burkert
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Fabrice Butscher
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ibrahim Celkin
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Felix Dürr
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ronny Eberhardt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Siegfried Eder
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Vanessa Eichhorn
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Andre Endreß
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tobias Eisele
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Miriam Dreher
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Leonhard Bühler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: leonhard.buehler@t-online.de

Florian Buob
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: srg-nsw@gmx.de

Chrisowalandis Callioupis
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Devincentis
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jan Dimitrovski
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Alex Stolz
Christoph Busch
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Nico Dolpp
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Göksu Can
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Mario Doser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marco Engesser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: mengesser@freenet.de

Dominik Englmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: englmann@srg-waiblingen.de

Maike Fährmann
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Michael Fährmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marc Falk
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Stefan Fimpel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: stefan.fimpel@srg-wangen.de

Lothar Fink
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: lothar-fink@web.de

Andreas Fischer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Udo Fleck
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ralf Frey
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Helmut Fuchs
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
John Geiwiz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© DG
Daniel Geywitz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Andreas Falkenstein
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Lea Fuchs
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Rene Marcel Flamm
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sebastian Flegr
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ulrich Gärtner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Glatzer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Müller Eric
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ingo Grieser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Hafner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ralf Häussermann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Stefan Häussler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Robin Hechler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Lorenz Gleißner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Eren-Sahin Güleren
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Andreas Grübel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ann-Christin Gözet
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Ronny-André Haag
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christoph Görres
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Lauritz-Philipe Hafner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Bianka Gottschalk
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Felix Günter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Thomas Haag
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tim Göhler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Melanie Guter
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Michael Guter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Florian Guth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Svenja Guth
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Katharina Heilig
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe

E-Mail: katharina.heilig@srg-wangen.de

Patrick Heinze
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: heinze@srg-stuttgart.de

Klaus Hengel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Steve Henriß
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jörn Herrmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Natalie Hessenauer
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Kira Hofer
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
© Steffen Horler
Steffen Horler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: steffen.horler@schwarzwald-zollern.de

Jonas Immel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Michael Joerg
Michael Jörg
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: michijoerg87@googlemail.com

Marco Heidrich
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christoph Hecht
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Johannes Hehnle
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Simone Hoffmann
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Daniel Hezel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kerstin Holzmayer
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Alessia Jäger
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Nico Heisterkamp
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Fabian Hipp
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Peter Hüfner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Serafina Juen
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Mehmet Kacemer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: mehmet.kacemer@gmx.de

Falko Kaiser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Danny Kapell
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tolga Karaüc
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Matti Kastendeich
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: matti.kastendeich@outlook.de

Tobias Keck
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ann-Katrin Keller
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Armin Keller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Julian Kiefer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kathrin Kitsch
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Markus Klatt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: ansetzung@web.de

Stefan Knoll
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
David Kaiser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Johannes Kappler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jan Jakob Keim
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Hansjörg Kaiser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ciara Kämpf
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Antonios Kissidis
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Nils Klenk
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Helmut Koslowski
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniela Kottmann
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Dimokritos Koumarapis
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Hasan Kozak
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christoph Krajewski
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Knut Krimmer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© S.Lagerbauer
Sven Lagerbauer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: lagerbauersven@googlemail.com

Jan Lang
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kai Lechner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Bahri Kurz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Anton Köteles
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tim Krauter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: Tim.krauter@gmx.net

Duran Kolubüyük
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Malon Körber
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christopher Körner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marcel Kutschker
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Alexander Laichinger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Philipp Lehmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Frank Kössig
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christopher Kürsammer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dietmar Leibing
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Heiko Leipersberger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniel Leyhr
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Stephan Link
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: linking1985@yahoo.de

Tobias Lochmüller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Daniel Fritz
Alexander Mack
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Wolfgang Madlener
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Gabriel Marczok
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Thomas Marz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Felix Maucher
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Hermann May
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Thomas Meier
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: ts.meier@gmx.de

Alexander Merkel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: a.merkel@merkelundpartner.de

Daniel Leidig
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Roland Maier
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Tobias Mengel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniel Maier
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Michael Lenz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: mikel777@web.de

Fritz Meinikheim
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kevin Letzgus
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Merkle
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sarah Mürdel
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Sabrina Nachtigall
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Mathias Nann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sandro Nasti
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Peter Nowak
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Sascha Perekovic, SRG Öhringen
Sascha Perekovic
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: sascha.perekovic@arcor.de

Andreas Pfaff
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Peter Parys-Allweiler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Karl-Heinz Nowak
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Philipp Oppold
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Victor Novak
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kevin Nusser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Oliver Petz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marvin Monninger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Roba Moustafa
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Gerrit Nobiling
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Felix Ofner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Antonio Passaro
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Armando Javier Mora Estrada
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Stefan Pöschl
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Matthias Potz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Felix Prigan
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jennifer Raich
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Max Riethmüller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Johannes Röhrig
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jonas Rosenberger
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Roman Reck
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Pia Pooch
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Daniel Pfeffer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Steffen Rudolph
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Samuel Rettenmeier
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Michael Ponto
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Peter Pistel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Hannah Rapp
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Tobias Rollnik
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kevin Popp
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniel Rentschler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Manfred Reinhardt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Paul Poddig
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Holger Ruf
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Maurice Rummel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Runge
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: christian.runge@web.de

Peter Sass
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: peter.sass@lai.de

Wolfgang Sauter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Uwe Schaible
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Wolfgang Scheidt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Francesco Schiro
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: francescoschiro74@gmail.com

© Schmid, David
David Schmid
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Maximilian Schmid
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniel Sandmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sophie Schmid
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Andreas Schindele
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Philipp Schlegel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marian Schaumkessel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Norbert Sailer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kevin Schmidt
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Sauter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ann Katrin Schilling
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Jennifer Schilling
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Thomas Schneider
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Michael Schokatz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Vincent Schöller
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: vincent.schoeller@gmx.de

Horst Schulz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: horst.schulz@hotze-fussball.de

Luca Schüttler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: lucaschuettler@srg-crailsheim.de

Stefan Schweizer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Markus Sinn
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ali Kemal Sisman
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Wolfgang Sommer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Felix Spazierer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: fspazierer@gmx.de

Tobias Schwer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dennis Schreiber
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: dennis_schreiber@web.de

Alexander Schrenk
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Josef Schneider
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: josefschneider66@web.de

Michael Sidiropoulus
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jannik Sonnenmoser
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Max Schwehr
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Patrick Sechi
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marc Sommer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marc-Kevin Seidl
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marina Stauß
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Jan Streckenbach
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Klaus Sulz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
© Bruno Tamm
Bruno Tamm
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jörg Thorwarth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jonas Toranzo
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Daniel Traub
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Sven Urban
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Björn Vielberth
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kai Uwe Villing
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Niklas Straßer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Peter Tietz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Nikolaus Stetter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Markus Ulm
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: MULM1969@gmx.de

Anika Stephany
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Michael Steimle
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Patrick Stephany
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Patrick Stephany
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Luca Storz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Nelson Silvestre Vieira
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Karl Vollmer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Markus Wagner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dennis Wahl
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Stefan Wais
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Andreas Walk
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Rudolf Weber
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: weberlino@gmx.de

Chris Weiszhar
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Christian Wenzel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jan Wenzel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: j.wenzel@bezirk-bodensee.de

Fernando Winter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: fernando.winter@gmx.de

Roger Willem
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Justin Volz
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Yannick Weikert
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Julius Wick
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Michael Weers
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Benedikt Wiegmann
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Jannis von Ohlen
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Lukas Wahl
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Andreas Warken
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: andreas-warken@gmx.de

Jannik Vollmer
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Dr. Friederike Wolf
Beisitzerin Schiedsrichtergruppe
Tobias Winter
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Alexander Wintermantel
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Kadir Yagci
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Ivan Zahodasenko
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Marco Zauner
Beisitzer Schiedsrichtergruppe
Matthias Zettler
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: matthias.zettler@googlemail.com

© Bernd Birkenmaier
Bernd Birkenmaier
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: bernd.birkenmaier@t-online.de

Horst Böhm
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: horstboehm@ascomp.de

Klaus Breiter
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Sturmius Burkert
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Marco Engesser
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: mengesser@freenet.de

Lothar Fink
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: lothar-fink@web.de

Matthias Wituschek
Beisitzer Schiedsrichtergruppe

E-Mail: m.wituschek@gmx.de

Frank Dürr
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: frankduerr@gmx.de

Philipp Baur
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: einteilungnsw@outlook.de

Vanessa Eichhorn
Schiedsrichter Einteilerin Aktiv
Dominik Englmann
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: englmann@srg-waiblingen.de

Roland Groner
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Klaus Hengel
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
© Steffen Horler
Steffen Horler
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: steffen.horler@schwarzwald-zollern.de

© Michael Joerg
Michael Jörg
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: michijoerg87@googlemail.com

Danny Kapell
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Kai Lechner
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Dietmar Leibing
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Gabriel Marczok
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Thomas Marz
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Jörn Herrmann
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Helmut Fuchs
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Kira Hofer
Schiedsrichter Einteilerin Aktiv
Udo Fleck
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Ralf Frey
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Christian Hafner
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Benjamin Haug
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: benjamin.haug@srgcalw.de

Christoph Krajewski
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Wolfgang Madlener
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Antonios Kissidis
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
© S.Lagerbauer
Sven Lagerbauer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: lagerbauersven@googlemail.com

Hermann May
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Thomas Meier
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: ts.meier@gmx.de

Jochen Oelmayer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: obmann@srg-riss.de

Andreas Pfaff
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Josef Ringer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Peter Sass
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: peter.sass@lai.de

Josef Schneider
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: josefschneider66@web.de

Markus Seidl
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
© Bruno Tamm
Bruno Tamm
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Stefan Schweizer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Matthias Potz
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Thomas Schneider
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Alexander Merkel
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: a.merkel@merkelundpartner.de

Christian Runge
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: christian.runge@web.de

Daniel Traub
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Markus Ulm
Schiedsrichter Einteiler Aktiv

E-Mail: MULM1969@gmx.de

Kevin Schmidt
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Jörg Thorwarth
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Daniel Pfeffer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Michael Sidiropoulos
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Karl Vollmer
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Andreas Walk
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Christian Wenzel
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Hans-Peter Wessner
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Sturmius Burkert
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Ibrahim Celkin
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Ronny Eberhardt
Schiedsrichter Einteiler Jugend
John Geiwiz
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Justin Volz
Schiedsrichter Einteiler Aktiv
Florian Buob
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: srg-nsw@gmx.de

Udo Fleck
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Jan Dimitrovski
Schiedsrichter Einteiler Jugend
© SRG Wangen
Roman Braukmann
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: roman.braukmann@srg-wangen.de

Katharina Heilig
Schiedsrichter Einteilerin Jugend

E-Mail: katharina.heilig@srg-wangen.de

Tom Borchardt
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: tom.ole.borchardt@gmail.com

Lorenz Gleißner
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Marco Heidrich
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Marc Falk
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Danny Kapell
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Kathrin Kitsch
Schiedsrichter Einteilerin Jugend
Stefan Knoll
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Helmut Koslowski
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Dimokritos Koumarapis
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Knut Krimmer
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Jan Lang
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Peter Mast
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Andreas Pfaff
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Stefan Pöschl
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Max Riethmüller
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Roman Reck
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Heiko Leipersberger
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Hermann May
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Karl-Heinz Nowak
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Hansjörg Kaiser
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Anton Köteles
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Philipp Lehmann
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Nico Heisterkamp
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Kevin Popp
Schiedsrichter Einteiler Jugend
© Die Verwendung des Bilds ist immer bei folgender Person anzufragen:
Dennis Wirth
4 Kocher/Jagst
Johannes Röhrig
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Holger Ruf
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Wolfgang Scheidt
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Francesco Schiro
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: francescoschiro74@gmail.com

Horst Schulz
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: horst.schulz@hotze-fussball.de

© wolfgang schumacher
Wolfgang Schumacher
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: wschumacher.wabu@gmx.de

© Bruno Tamm
Bruno Tamm
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Stefan Wais
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Rudolf Weber
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: weberlino@gmx.de

Christian Wenzel
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Jan Wenzel
Schiedsrichter Einteiler Jugend

E-Mail: j.wenzel@bezirk-bodensee.de

Hans-Peter Wessner
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Andreas Winter
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Peter Tietz
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Ivan Zahodasenko
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Luca Storz
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Yannick Weikert
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Maurice Schwarzbauer
Schiedsrichter Einteiler Jugend
Massimiliano Biancucci
Beisitzer für SR-Gewinnung
Stefan Häussler
Beisitzer für SR-Gewinnung
Steve Henriß
Beisitzer für SR-Gewinnung
Falko Kaiser
Beisitzer für SR-Gewinnung
Andreas Falkenstein
Beisitzer für SR-Gewinnung
Marco Heidrich
Beisitzer für SR-Gewinnung
Markus Klatt
Beisitzer für SR-Gewinnung

E-Mail: ansetzung@web.de

Rene Marcel Flamm
Beisitzer für SR-Gewinnung
Fabian Baiz
Beisitzer für SR-Gewinnung
Mirko Borjanovic
Beisitzer für SR-Gewinnung
Elias Deiss
Beisitzer für SR-Gewinnung
Simone Hoffmann
Beisitzerin für SR-Gewinnung
Jan Jakob Keim
Beisitzer für SR-Gewinnung
Tim Krauter
Beisitzer für SR-Gewinnung

E-Mail: Tim.krauter@gmx.net

Bahri Kurz
Beisitzer für SR-Gewinnung
Daniel Buck
Beisitzer für SR-Gewinnung
Göksu Can
Beisitzer für SR-Gewinnung
Oskar Diebold
Beisitzer für SR-Gewinnung
Thomas Horvat
Beisitzer für SR-Gewinnung
Timo Lämmle
Beisitzer für SR-Gewinnung
Luca Schüttler
Beisitzer für SR-Gewinnung

E-Mail: lucaschuettler@srg-crailsheim.de

Wolfgang Sommer
Beisitzer für SR-Gewinnung
Sven Urban
Beisitzer für SR-Gewinnung
Marco Zauner
Beisitzer für SR-Gewinnung
Vjekoslav Balaz
Beisitzer für SR-Erhaltung

E-Mail: vjekob@web.de

Peter Parys-Allweiler
Beisitzer für SR-Gewinnung
Michael Fährmann
Beisitzer für SR-Erhaltung
Philipp Schlegel
Beisitzer für SR-Gewinnung
Felix Dürr
Beisitzer für SR-Erhaltung
Marian Schaumkessel
Beisitzer für SR-Gewinnung
Frank Schneider
Beisitzer für SR-Gewinnung

E-Mail: frank.j.schneider@hotmail.de

Oliver Swoboda
Beisitzer für SR-Gewinnung
Michael Ponto
Beisitzer für SR-Gewinnung
Siegfried Schall
Beisitzer für SR-Gewinnung

E-Mail: schall-wart@freenet.de

Max Schwehr
Beisitzer für SR-Gewinnung
Luca Unsöld
Beisitzer für SR-Gewinnung
Alexander Wintermantel
Beisitzer für SR-Gewinnung
Göksu Can
Beisitzer für SR-Erhaltung
Christoph Görres
Beisitzer für SR-Erhaltung
Michael Guter
Beisitzer für SR-Erhaltung
Julian Kiefer
Beisitzer für SR-Erhaltung
Jonas Rosenberger
Beisitzer für SR-Erhaltung
Bahri Kurz
Beisitzer für SR-Erhaltung
Roland Maier
Beisitzer für SR-Erhaltung
© Daniel Fritz
Alexander Mack
Beisitzer für SR-Erhaltung
Victor Novak
Beisitzer für SR-Erhaltung
Philipp Schlegel
Beisitzer für SR-Erhaltung
Johannes Kappler
Beisitzer für SR-Erhaltung
Armin Keller
Beisitzer für SR-Erhaltung
Kathrin Kitsch
Beisitzerin für SR-Erhaltung
Daniel Münch
Beisitzer für SR-Erhaltung
Oliver Petz
Beisitzer für SR-Erhaltung
Steffen Rudolph
Beisitzer für SR-Erhaltung
Marian Schaumkessel
Beisitzer für SR-Erhaltung
Detlef Schuhmacher
Beisitzer für SR-Erhaltung
© wolfgang schumacher
Wolfgang Schumacher
Beisitzer für SR-Erhaltung

E-Mail: wschumacher.wabu@gmx.de

Jean-Marcel Kirigenda
Beisitzer für SR-Erhaltung
Markus Langer
Beisitzer für SR-Erhaltung
Michael Ponto
Beisitzer für SR-Erhaltung
Qendrim Mustafaj
Beisitzer für SR-Erhaltung
© wfv
Matthias Schöck
Präsident
Dr. Florian Bollacher
Vizepräsident
Thomas Gundelsweiler
Vizepräsident
Steffen Jäger
Vizepräsident
Rainer Domberg
Schatzmeister

E-Mail: rainer.domberg@t-online.de

Harald Müller
Vorsitzender Verbandsspielausschuss

E-Mail: wfv@gmx.eu

Florian Müller-Metge
Vorsitzender Verbandsgericht
Michael Supper
Verbandsjugendleiter
Margarete Lehmann
Vors. Ausschuss für Freizeit- und Breitensport

E-Mail: margarete-lehmann@t-online.de

Angelika Fioranelli-Petersohn
Vorsitzende Ausschuss für Frauen- und Mädchensport

E-Mail: a.fioranelli@gmx.de

Ali Kemal Sisman
Beisitzer für SR-Erhaltung
Kadir Yagci
Beisitzer für SR-Erhaltung
Volker Stellmach
Verbandsschiedsrichterobmann

E-Mail: mail@volker-stellmach.de

Björn Vielberth
Beisitzer für SR-Erhaltung
Marcel Wacker
Beisitzer für SR-Erhaltung
Robin Waibel
Beisitzer für SR-Erhaltung
Janik Wieland
Beisitzer für SR-Erhaltung
Michael Steimle
Beisitzer für SR-Erhaltung
Patrick Stephany
Beisitzer für SR-Erhaltung
Dennis Verbraeken
Beisitzer für SR-Erhaltung
Siegfried Bauer
Beisitzer Verbandsvorstand

E-Mail: siggi-bauer@t-online.de

Thomas Halder
Beisitzer Verbandsvorstand

E-Mail: Halder.Thomas@t-online.de

Klaus Moosmann
Beisitzer Verbandsvorstand

E-Mail: km110@gmx.de

Josef Haug
Bezirksvorsitzender
Nuri Saltik
Bezirksvorsitzender

E-Mail: nuri@saltik.eu

Jens-Peter Schuller
Bezirksvorsitzender

E-Mail: schuller-boebingen@web.de

© BB
Bernd-Stefan Bender
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: fussball@bender.bayern

Ingo Ernst
Bezirksvorsitzender

E-Mail: ingo.ernst@yahoo.de

Hans-Peter Füller
Bezirksvorsitzender

E-Mail: h.fueller@gmx.de

Giuseppe Palilla
Beisitzer Verbandsvorstand

E-Mail: palilla@gmx.net

Petra Saretz
Beisitzerin Verbandsvorstand

E-Mail: saretz@fc-heidenheim.de

Nuri Saltik
Vertreter der Bezirksvorsitzenden

E-Mail: nuri@saltik.eu

Claus Vogt
Ständiger Gast
Siegfried Trittner
Bezirksvorsitzender
Hartmut Megerle
Bezirksvorsitzender

E-Mail: hartmut.megerle@gmail.com

Marcus Kiekbusch
Bezirksvorsitzender
© Christian Keim
Harald Kuhn
Bezirksvorsitzender

E-Mail: harald-kuhn@t-online.de

Wolfgang Ottmar
Bezirksvorsitzender

E-Mail: wolfgang.ottmar@bezirk-nsw.de

Michael Spörer
Bezirksvorsitzender

E-Mail: bvstuttgart@email.de

Sigmar Störk
Bezirksvorsitzender

E-Mail: sigmarstoerk@live.de

Michael Heck
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: micha1806@t-online.de

Dirk Hoppmann
Stellv. Bezirksvorsitzender
Jochen Oelmayer
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: obmann@srg-riss.de

Markus Seidl
Stellv. Bezirksvorsitzender
Günter Stucke
Stellv. Bezirksvorsitzender
Markus Werthmann
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: markus.werthmann@t-online.de

Thomas Fuchs
Bezirksspielleiter

E-Mail: fussball@fuchs-roethenbach.de

Martin Kling
Bezirksspielleiter

E-Mail: martin.kling@gmx.de

Rolf Niggel
Stellv. Bezirksvorsitzender
Gunter Korb
Bezirksspielleiter

E-Mail: Gunter.Korb_WFV@web.de

Michael Heck
Bezirksspielleiter

E-Mail: micha1806@t-online.de

Rolf Niggel
Bezirksspielleiter
Gunter Korb
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: Gunter.Korb_WFV@web.de

Siegfried Lux
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: siggi.lux@gmx.de

Robert Trautwein
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: robert.trautwein@t-online.de

Niko Schwarz
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: nikoschwarz@aol.com

Martin Basler
Bezirksspielleiter

E-Mail: martin-basler@t-online.de

Frank Dürr
Stellv. Bezirksvorsitzender

E-Mail: frankduerr@gmx.de

Markus Aberle
Bezirksspielleiter
Danny Kapell
Bezirksspielleiter
Wolfgang Rieker
Bezirksspielleiter

E-Mail: Wolfgang-Rieker@t-online.de

Ralph Rolli
Bezirksspielleiter

E-Mail: ralph.rolli@gmx.de

Martin Stede
Bezirksspielleiter

E-Mail: martin.stede@gmx.net

Sigmar Störk
Bezirksspielleiter

E-Mail: sigmarstoerk@live.de

Günter Stucke
Bezirksspielleiter
Hubert Übelhör
Bezirksspielleiter
Roland Wagner
Bezirksspielleiter

E-Mail: roland.wagner@fussball-ostw.de

Helmar Bader
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Dipl.-Ing. (FH) Marcel Conte
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: marcel_conte@gmx.de

Karl Falge
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Marc Hetzel
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: marc.hetzel79@gmail.com

Rocco D'Onofrio
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Armin Sigler
Bezirksspielleiter

E-Mail: armin_sigler@yahoo.de

Marcel Feil
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: marcel-feil@gmx.de

Ulrich Probst
Bezirksspielleiter

E-Mail: u.probst@wuerttfv.de

Ralph Rolli
Bezirksspielleiter

E-Mail: ralph.rolli@gmx.de

Martin Stede
Bezirksspielleiter

E-Mail: martin.stede@gmx.net

Hubert Übelhör
Bezirksspielleiter
Helmar Bader
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Dipl.-Ing. (FH) Marcel Conte
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: marcel_conte@gmx.de

Hans Junginger
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: Hans@Junginger.me

Jürgen Kopp
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Michael Kukolic
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: michael.kukolic@web.de

Reinhold Lange
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: reinhold-lange@web.de

Rainer Lasartzyk
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Herbert Mayer
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Marc Richter
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Robert Trautwein
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: robert.trautwein@t-online.de

Wolfgang Adis
Bezirksjugendleiter
© BB
Bernd-Stefan Bender
Bezirksjugendleiter

E-Mail: fussball@bender.bayern

Roland Schmölz
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Matthias Schweitzer
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: matthias-schweitzer@gmx.de

Marc Hetzel
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: marc.hetzel79@gmail.com

Rainer Lasartzyk
Vorsitzender Bezirkssportgericht
Dietbert Spadinger
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: dietbert.spadinger@gmx.de

Robert Trautwein
Vorsitzender Bezirkssportgericht

E-Mail: robert.trautwein@t-online.de

Patrick Brosch
Bezirksjugendleiter
Susanne Fürnschuß
Bezirksjugendleiterin
Eva Hertenberger
Bezirksjugendleiterin

E-Mail: eva.hertenberger@web.de

Rudolf Kittel
Bezirksjugendleiter

E-Mail: m22r13@gmx.de

© konrad
Rainer Konrad
Bezirksjugendleiter

E-Mail: konradtamm@gmx.de

Jürgen Ratzke
Bezirksjugendleiter
Holger Walliser
Bezirksjugendleiter

E-Mail: walliser@t-online.de

Rüdiger Bergmann
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: bergmann-r@t-online.de

Antonio De Rossi
Bezirksschiedsrichterobmann
Frank Dürr
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: frankduerr@gmx.de

Anton Guth
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: anton.guth@t-online.de

Simon Hofmann
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: hofmann@srg-stuttgart.de

Marco Gegner
Bezirksschiedsrichterobmann
Achim Gack
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: achim.gack@gack-wohnen.de

Gabriel Pötsch
Bezirksjugendleiter
Rene Fröschle
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: rene-froeschle@gmx.de

Sven Junger
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: sven.junger@srg-tuebingen.de

David Modro
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: david_modro@web.de

Petra Link
Bezirksjugendleiterin

E-Mail: upklink@t-online.de

Jochen Schmieg
Bezirksjugendleiter
Rene Fröschle
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: rene-froeschle@gmx.de

Achim Gack
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: achim.gack@gack-wohnen.de

Lars Krimmer
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: lars.krimmer@gmail.com

© Schüle
Alexander Schüle
Bezirksjugendleiter
Jochen Oelmayer
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: obmann@srg-riss.de

Nenad Popovic
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: nenad.popovic@bezirk-schwarzwald.de

Josef Ringer
Bezirksschiedsrichterobmann
Markus Teufel
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: teufel.markus@gmx.de

Heinz Bauer
Bezirkskassier
Nicole Ernst
Bezirkskassiererin

E-Mail: NErnst@gmx.de

Martin Gaus
Bezirkskassier
Kerstin Hartmann
Bezirkskassiererin
Georg Merz
Bezirkskassier
Bruno Münch
Bezirkskassier
© Fabian Nowak
Fabian Nowak
Bezirkskassier
Josef Roth
Bezirkskassier

E-Mail: rothalbers@t-online.de

Herbert Schittenhelm
Bezirkskassier
Markus Seidl
Bezirksschiedsrichterobmann
Murat Hallaceli
Bezirkskassier
© Ramon Kruse
Ramon Kruse
Bezirkskassier

E-Mail: ramon.kruse@gmx.de

Jochen Oelmayer
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: obmann@srg-riss.de

Markus Teufel
Bezirksschiedsrichterobmann

E-Mail: teufel.markus@gmx.de

Jonas Toranzo
Bezirksschiedsrichterobmann
Steffen Müller
Bezirksschiedsrichterobmann
Daniel Schneck
Bezirkskassier

E-Mail: bankerschneck@web.de

Manfred Schwanzer
Bezirkskassier
Hans Stengel
Bezirkskassier
© Harald Müller
Jürgen Wohlgemuth
Bezirkskassier
Klaus Dörr
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: doerr-klaus@web.de

Cornelia Drixler
Beisitzerin Bezirksvorstand
Siegfried Eder
Beisitzer Bezirksvorstand
Matthias Zettler
Bezirkskassier

E-Mail: matthias.zettler@googlemail.com

Klaus Albrecht
Beisitzer Bezirksvorstand
Christian Bauer
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: Jugendleiter@tv-89-zuffenhausen.de

Stefan Brem
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: stefan.brem@web.de

Patrick Brosch
Beisitzer Bezirksvorstand
© Helmut Ebermann
Helmut Ebermann
Beisitzer Bezirksvorstand
© Alt
Monika Alt
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: monika.alt@schwarzwald-zollern.de

Ulrich Bernhard
Beisitzer Bezirksvorstand
Jan Dudenhausen
Beisitzer Bezirksvorstand
Sonja Braunger
Beisitzerin Bezirksvorstand
Christian Beth
Beisitzer Bezirksvorstand
Andreas Bokan
Beisitzer Bezirksvorstand
Hadi Akyildiz
Beisitzer Bezirksvorstand
Bernd Erkenbrecher
Beisitzer Bezirksvorstand
© Sarah Frey
Sarah Frey
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: sf@sarah-frey.de

Ulrike Goth
Beisitzerin Bezirksvorstand
Eberhard Griesinger
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: eberhard.griesinger@gmx.de

Ralph Hamann
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: ralphleibi@outlook.de

© Gaby Harant
Gaby Harant
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: gabyharant@aol.com

Willi Herzog
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: willi.herzog@bezirk-schwarzwald.de

© Steffen Horler
Steffen Horler
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: steffen.horler@schwarzwald-zollern.de

© GI
Gustav Ichters
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: Ichters@kabelbw.de

Christian Keim
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: Christiankeim@icloud.com

© Zeljko Klinec
Zeljko Klinec
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: z.klinec@icloud.com

Iris Krelowetz
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: i.krelowetz@gmail.com

© Christian Keim
Harald Kuhn
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: harald-kuhn@t-online.de

Erich Lämmle
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: aelaemmle@t-online.de

Hans-Dieter Leins
Beisitzer Bezirksvorstand
Daniel Limbacher
Beisitzer Bezirksvorstand
© Lindner Marcel
Marcel Lindner
Beisitzer Bezirksvorstand
Peter Lanig
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: PeterLanig@web.de

Stephan Klas
Beisitzer Bezirksvorstand
© wfv
Martin Lautner
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: Martin.Lautner@gmx.de

Susanne Rehme
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: s.rehme@bezirk-bodensee.de

Hans-Georg Maier
Beisitzer Bezirksvorstand
Heinz Mayer
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: heinz.mayer-stgt@gmx.de

© Jan Dudenhausen
Annemarie Mehl
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: a.s.mehl@t-online.de

Antje Micka
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: antjebommer@googlemail.com

Georg Müller
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: georg.mueller@schwarzwald-zollern.de

Tobias Müller
Beisitzer Bezirksvorstand
Matthias Pakai
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: matthias.pakai@bezirk-nsw.de

Axel Pasedag
Beisitzer Bezirksvorstand
Harald Pfeifer
Beisitzer Bezirksvorstand
Hans-Peter Rall
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: hprall@web.de

© Armin Rau
Armin Rau
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: armin.rau@web.de

Armin Reinert
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: trainerb@gmx.de

© Rettich
Christian Rettich
Beisitzer Bezirksvorstand
Beate Müller
Beisitzerin Bezirksvorstand
Michael Mann
Beisitzer Bezirksvorstand
Jenny Micheli
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: jennymicheli2@gmail.com

Günter Notter
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: BBQ-BBCW@outlook.com

Michael Renz
Beisitzer Bezirksvorstand
Martina Niederstraßer-Fall
Beisitzerin Bezirksvorstand
Shamim Sattar
Beisitzer Bezirksvorstand
Helmut Schäufele
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: helmutschaeufele@yahoo.de

Wolfgang Schmid
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: schmid@lorenz-kollegen.com

Helmut Späth
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: helmutspaeth@gmx.de

Dieter Stirn
Beisitzer Bezirksvorstand
Ulrike Straub-Leibbrand
Beisitzerin Bezirksvorstand
Martin Teufel
Beisitzer Bezirksvorstand
Gabi Walter
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: gabi.walter@gmx.de

Markus Werthmann
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: markus.werthmann@t-online.de

Moritz Werz
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: moritz.werz@web.de

Cornelia Drixler
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
Bernd Erkenbrecher
Vertreter Frauen- und Mädchensport
© Sarah Frey
Sarah Frey
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: sf@sarah-frey.de

Gerhard Schnetz
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: stl-gschnetz@online.de

Klaus Schumacher
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: klaus.schumacher@fussball-ostw.de

Jürgen Schuster
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: juergen.js.schuster@t-online.de

Calogero Vullo
Beisitzer Bezirksvorstand
Sonja Braunger
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
Daniel Werthmann
Beisitzer Bezirksvorstand

E-Mail: Daniel.Werthmann@t-online.de

Natalie Sigler
Beisitzerin Bezirksvorstand

E-Mail: Natalie.Bloss@gmx.de

Ulrike Goth
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
© Gaby Harant
Gaby Harant
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: gabyharant@aol.com

Susanne Rehme
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: s.rehme@bezirk-bodensee.de

Antje Micka
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: antjebommer@googlemail.com

Axel Pasedag
Vertreter Frauen- und Mädchensport
Beate Müller
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
Helmut Späth
Vertreter Frauen- und Mädchensport

E-Mail: helmutspaeth@gmx.de

Ulrike Straub-Leibbrand
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
Gabi Walter
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: gabi.walter@gmx.de

Jenny Micheli
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: jennymicheli2@gmail.com

Klaus Albrecht
Referent Kommunikation
Stefan Brem
Referent Kommunikation

E-Mail: stefan.brem@web.de

© Helmut Ebermann
Helmut Ebermann
Referent Kommunikation
© Steffen Horler
Steffen Horler
Referent Kommunikation

E-Mail: steffen.horler@schwarzwald-zollern.de

Christian Keim
Referent Kommunikation

E-Mail: Christiankeim@icloud.com

Daniel Limbacher
Referent Kommunikation
Ulrich Bernhard
Referent Kommunikation
Jan Dudenhausen
Referent Kommunikation
Martina Niederstraßer-Fall
Vertreterin Frauen- und Mädchensport
Natalie Sigler
Vertreterin Frauen- und Mädchensport

E-Mail: Natalie.Bloss@gmx.de

Eberhard Griesinger
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: eberhard.griesinger@gmx.de

Iris Krelowetz
Beisitzerin Bildung und Qualifizierung

E-Mail: i.krelowetz@gmail.com

© Lindner Marcel
Marcel Lindner
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Georg Müller
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: georg.mueller@schwarzwald-zollern.de

Armin Reinert
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: trainerb@gmx.de

© Rettich
Christian Rettich
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Wolfgang Schmid
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: schmid@lorenz-kollegen.com

Martin Teufel
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Klaus Dörr
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: doerr-klaus@web.de

Ralph Rolli
Referent Kommunikation

E-Mail: ralph.rolli@gmx.de

Klaus Schumacher
Referent Kommunikation

E-Mail: klaus.schumacher@fussball-ostw.de

Jürgen Schuster
Referent Kommunikation

E-Mail: juergen.js.schuster@t-online.de

Moritz Werz
Referent Kommunikation

E-Mail: moritz.werz@web.de

Patrick Brosch
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Peter Lanig
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: PeterLanig@web.de

Calogero Vullo
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Günter Notter
Beisitzer Bildung und Qualifizierung

E-Mail: BBQ-BBCW@outlook.com

Michael Renz
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Daniel Werthmann
Referent Kommunikation

E-Mail: Daniel.Werthmann@t-online.de

Christian Beth
Beisitzer Bildung und Qualifizierung
Siegfried Eder
Referent Freizeit- und Breitensport
Willi Herzog
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: willi.herzog@bezirk-schwarzwald.de

© Jan Dudenhausen
Annemarie Mehl
Referentin Freizeit- und Breitensport

E-Mail: a.s.mehl@t-online.de

Matthias Pakai
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: matthias.pakai@bezirk-nsw.de

Harald Pfeifer
Referent Freizeit- und Breitensport
Hans-Peter Rall
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: hprall@web.de

© Armin Rau
Armin Rau
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: armin.rau@web.de

Dieter Stirn
Referent Freizeit- und Breitensport
© Janusz Szuta
Janusz Szuta
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: szuta@t-online.de

Ralph Hamann
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: ralphleibi@outlook.de

Wolfgang Haug
Ehrenamtsbeauftragter
© Christian Keim
Harald Kuhn
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: harald-kuhn@t-online.de

Siegfried Kühner
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: siggekuehner.bzvriss@gmail.com

Hans-Dieter Leins
Ehrenamtsbeauftragter
© GI
Gustav Ichters
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: Ichters@kabelbw.de

Michael Mann
Referent Freizeit- und Breitensport
Wolfgang Rieker
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: Wolfgang-Rieker@t-online.de

© Alt
Monika Alt
Ehrenamtsbeauftragte

E-Mail: monika.alt@schwarzwald-zollern.de

Patrick Künzer
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: patrick-kuenzer@kabelbw.de

Erich Lämmle
Referent Freizeit- und Breitensport

E-Mail: aelaemmle@t-online.de

Hans-Georg Maier
Ehrenamtsbeauftragter
Heinz Mayer
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: heinz.mayer-stgt@gmx.de

© Jan Dudenhausen
Annemarie Mehl
Ehrenamtsbeauftragte

E-Mail: a.s.mehl@t-online.de

Harald Pfeifer
Ehrenamtsbeauftragter
© Armin Rau
Armin Rau
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: armin.rau@web.de

Helmut Schäufele
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: helmutschaeufele@yahoo.de

Marcus Kiekbusch
Integrationsbeauftragter
© Zeljko Klinec
Zeljko Klinec
Integrationsbeauftragter

E-Mail: z.klinec@icloud.com

© Christian Keim
Harald Kuhn
Integrationsbeauftragter

E-Mail: harald-kuhn@t-online.de

Shamim Sattar
Integrationsbeauftragter
Josef Haug
Integrationsbeauftragter
Iris Krelowetz
Integrationsbeauftragte

E-Mail: i.krelowetz@gmail.com

Gerhard Schnetz
Integrationsbeauftragter

E-Mail: stl-gschnetz@online.de

Siegfried Kühner
Integrationsbeauftragter

E-Mail: siggekuehner.bzvriss@gmail.com

Patrick Künzer
Integrationsbeauftragter

E-Mail: patrick-kuenzer@kabelbw.de

Rolf Niggel
Integrationsbeauftragter
Edgar Pakai
Integrationsbeauftragter

E-Mail: edgarpakai@t-online.de

Sigmar Störk
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: sigmarstoerk@live.de

Daniel Werthmann
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: Daniel.Werthmann@t-online.de

Niko Schwarz
Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail: nikoschwarz@aol.com

Jens-Peter Schuller
Integrationsbeauftragter

E-Mail: schuller-boebingen@web.de

Leonhard Bauer
DFBnet Berater

E-Mail: Leonhard.Bauer@kabelbw.de

© BB
Bernd-Stefan Bender
DFBnet Berater

E-Mail: fussball@bender.bayern

Stefan Hartlieb
DFBnet Berater
© GI
Gustav Ichters
DFBnet Berater

E-Mail: Ichters@kabelbw.de

Andreas Kranz
DFBnet Berater

E-Mail: kranz2@t-online.de

Manfred Kugel
DFBnet Berater

E-Mail: mannekugel@t-online.de

Erich Lämmle
DFBnet Berater

E-Mail: aelaemmle@t-online.de

Daniel Limbacher
DFBnet Berater
Tobias Müller
DFBnet Berater
Matthias Pakai
DFBnet Berater

E-Mail: matthias.pakai@bezirk-nsw.de

Hans-Peter Pecher
DFBnet Berater
Klaus Schumacher
DFBnet Berater

E-Mail: klaus.schumacher@fussball-ostw.de

Sigmar Störk
Integrationsbeauftragter

E-Mail: sigmarstoerk@live.de

Christian Bauer
DFBnet Berater

E-Mail: Jugendleiter@tv-89-zuffenhausen.de

Gunter Korb
DFBnet Berater

E-Mail: Gunter.Korb_WFV@web.de

Dirk Purucker
DFBnet Berater
Gerhard Schnetz
DFBnet Berater

E-Mail: stl-gschnetz@online.de

Frank Hinterlang
DFBnet Berater

E-Mail: frank.hinterlang@t-online.de

Rolf Niggel
DFBnet Berater
Martin Stede
DFBnet Berater

E-Mail: martin.stede@gmx.net

Sigmar Störk
DFBnet Berater

E-Mail: sigmarstoerk@live.de

Günter Stucke
DFBnet Berater
Gerd-Ingo Vogt
DFBnet Berater

E-Mail: g-i.vogt@kabelbw.de

Markus Werthmann
DFBnet Berater

E-Mail: markus.werthmann@t-online.de

Thomas Baamann
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung

E-Mail: thomas.baamann@fussball-ostw.de

Wilhelm Egerer
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung

E-Mail: willi.egerer@t-online.de

Eberhard Griesinger
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung

E-Mail: eberhard.griesinger@gmx.de

Christian Hauke
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Ulrich Koch
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Iris Krelowetz
Schulungsleiterin denzentrale Trainerschulung

E-Mail: i.krelowetz@gmail.com

© Lindner Marcel
Marcel Lindner
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Michael Mann
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Armin Reinert
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung

E-Mail: trainerb@gmx.de

Alois Schmitt
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Dietmar Traub
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Eberhard Griesinger
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: eberhard.griesinger@gmx.de

Günter Notter
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung

E-Mail: BBQ-BBCW@outlook.com

Calogero Vullo
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Niko Schäfer
Schulungsleiter dezentrale Trainerschulung
Iris Krelowetz
Schulungsleiterin Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: i.krelowetz@gmail.com

© Lindner Marcel
Marcel Lindner
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang
Armin Reinert
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: trainerb@gmx.de

© Rettich
Christian Rettich
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang
Wolfgang Schmid
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: schmid@lorenz-kollegen.com

Martin Teufel
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang
Christian Beth
Bezirkspokalspielleiter
Willi Herzog
Bezirkspokalspielleiter

E-Mail: willi.herzog@bezirk-schwarzwald.de

Christian Knecht
Bezirkspokalspielleiter
Ulrich Koch
Bezirkspokalspielleiter
Michael Mann
Bezirkspokalspielleiter
Roland Wagner
Bezirkspokalspielleiter

E-Mail: roland.wagner@fussball-ostw.de

Peter Lanig
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: PeterLanig@web.de

Natalie Sigler
Bezirkspokalspielleiterin

E-Mail: Natalie.Bloss@gmx.de

Günter Notter
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang

E-Mail: BBQ-BBCW@outlook.com

Calogero Vullo
Schulungsleiter Trainer-Basis-Lehrgang
Helmut Späth
Bezirkspokalspielleiter

E-Mail: helmutspaeth@gmx.de

Martin Kling
Bezirkspokalspielleiter

E-Mail: martin.kling@gmx.de

Günter Wagner
Bezirkspokalspielleiter
Klaus Sulz
Bezirkspokalspielleiter
Thomas Baamann
Staffelleiter Herren

E-Mail: thomas.baamann@fussball-ostw.de

Christian Beth
Staffelleiter Herren
Rudolf Cserny
Staffelleiter Herren
Robert Demurtas
Staffelleiter Herren

E-Mail: robert.demurtas@fussball-ostw.de

Ulli Dom
Staffelleiter Herren
Bernhard Dorn
Staffelleiter Herren
Wilhelm Egerer
Staffelleiter Herren

E-Mail: willi.egerer@t-online.de

Marco Engesser
Staffelleiter Herren

E-Mail: mengesser@freenet.de

Dietmar Fahrian
Staffelleiter Herren

E-Mail: d-fahrian@fussball-ostw.de

Markus Aberle
Staffelleiter Herren
Stefan Brem
Staffelleiter Herren

E-Mail: stefan.brem@web.de

Mathias Fengler
Staffelleiter Herren

E-Mail: mathias.fengler@magenta.de

Wolfgang Haug
Bezirksspielleiter für Turniere
Lothar Holzwarth
Bezirksspielleiter für Turniere

E-Mail: holzwarth.l@googlemail.com

Ulrich Koch
Bezirksspielleiter für Turniere
Hans-Peter Rall
Bezirksspielleiter für Turniere

E-Mail: hprall@web.de

Josef Rieger
Bezirksspielleiter für Turniere
Matthias Pakai
Bezirksspielleiter für Turniere

E-Mail: matthias.pakai@bezirk-nsw.de

Chrisowalandis Callioupis
Staffelleiter Herren
Harald Bosch
Staffelleiter Herren

E-Mail: haraldbosch55@freenet.de

Gerhard Fischer
Staffelleiter Herren
Günther Friess
Staffelleiter Herren

E-Mail: g.friess@fussball-weilheim.de

Nikolaus Geiß
Staffelleiter Herren

E-Mail: Nikolaus.Geiss@gmx.de

Peter Gfrärer
Staffelleiter Herren
Michael Heck
Staffelleiter Herren

E-Mail: micha1806@t-online.de

Hermann Hengge
Staffelleiter Herren
Willi Herzog
Staffelleiter Herren

E-Mail: willi.herzog@bezirk-schwarzwald.de

Lothar Holzwarth
Staffelleiter Herren

E-Mail: holzwarth.l@googlemail.com

© Rainer Hörrmann
Rainer Hörrmann
Staffelleiter Herren
© Frank Hoyer
Frank Hoyer
Staffelleiter Herren
Matthias Illi
Staffelleiter Herren
Rudolf Kittel
Staffelleiter Herren

E-Mail: m22r13@gmx.de

© Zeljko Klinec
Zeljko Klinec
Staffelleiter Herren

E-Mail: z.klinec@icloud.com

Reinhold Kling
Staffelleiter Herren
© Ramon Kruse
Ramon Kruse
Staffelleiter Herren

E-Mail: ramon.kruse@gmx.de

© wfv
Martin Lautner
Staffelleiter Herren

E-Mail: Martin.Lautner@gmx.de

Stephan Klas
Staffelleiter Herren
© Andreas Krämer
Andreas Krämer
Staffelleiter Herren
Fabian Karg
Staffelleiter Herren
© Zeljko Klinec
Zeljko Klinec
Staffelleiter Herren

E-Mail: z.klinec@icloud.com

Michael Lenz
Staffelleiter Herren

E-Mail: mikel777@web.de

Michael Mann
Staffelleiter Herren
Anja Meissner
Staffelleiterin Herren

E-Mail: meissner8808@freenet.de

Sandro Mendicino
Staffelleiter Herren
Eugen Merz
Staffelleiter Herren
Reiner Merz
Staffelleiter Herren

E-Mail: reinermerz@t-online.de

Klaus Rapp
Staffelleiter Herren
Edwin Rebholz
Staffelleiter Herren
Wolfgang Rieker
Staffelleiter Herren

E-Mail: Wolfgang-Rieker@t-online.de

Richard Scharl
Staffelleiter Herren
© as
Andreas Schele
Staffelleiter Herren

E-Mail: a.schele@gmx.de

Erwin Schgör
Staffelleiter Herren

E-Mail: schgoer@gmx.de

Roland Reutter
Staffelleiter Herren

E-Mail: schirichefsirnau@gmx.de

Michael Rathgeb
Staffelleiter Herren

E-Mail: mich.rathgeb@t-online.de

Niko Schäfer
Staffelleiter Herren
© Joannis Pervana
Ioannis Pervana
Staffelleiter Herren
Bernhard Nied
Staffelleiter Herren

E-Mail: b.nied@gmx.de

Beate Müller
Staffelleiterin Herren
Andreas Neef
Staffelleiter Herren
Siegfried Schall
Staffelleiter Herren

E-Mail: schall-wart@freenet.de

Gerhard Schnetz
Staffelleiter Herren

E-Mail: stl-gschnetz@online.de

Jochen Seiler
Staffelleiter Herren

E-Mail: jochen-seiler@web.de

Fritz Siegle
Staffelleiter Herren

E-Mail: fritz.siegle@t-online.de

Armin Sigler
Staffelleiter Herren

E-Mail: armin_sigler@yahoo.de

Richard Sillmann
Staffelleiter Herren
Gaby Söllner
Staffelleiterin Herren
Siegfried Söllner
Staffelleiter Herren
Martin Stede
Staffelleiter Herren

E-Mail: martin.stede@gmx.net

Günter Stucke
Staffelleiter Herren
Dietmar Traub
Staffelleiter Herren
Hubert Übelhör
Staffelleiter Herren
Roland Wagner
Staffelleiter Herren

E-Mail: roland.wagner@fussball-ostw.de

Gerhard Wahl
Staffelleiter Herren

E-Mail: gerhardwahl@gmx.de

Carsten Walz
Staffelleiter Herren
Daniel Werner
Staffelleiter Herren
Frank Schneider
Staffelleiter Herren

E-Mail: frank.j.schneider@hotmail.de

Alwin Weidner
Staffelleiter Herren